Каталог товаров

УВАГА: ЗАМОВЛЕННЯ ОФОРМЛЯЮТЬСЯ ТІЛЬКИ ЧЕРЕЗ КОРЗИНУ САЙТУ.
ЗАМОВЛЕНЬ У ТЕЛЕФОННОМУ РЕЖИМІ МИ НЕ ПРОВОДИМО!

Подумайте! Вам дійсно потрібно надрукувати цю сторінку?
Сайт vsedoavto.com.ua виступає за збереження природи. Потрібну інформацію Ви завжди можете відправити собі на e-mail чи мобільний телефон

Хочу бу автомобиль - где и как его купить?

Когда будущий автовладелец задумывается о приобретении машины, то одним из важных вопросов является где купить авто. Существует большое количество дилерских сетей, которые занимаются продажей подержанных автомобилей, но цена на транспортные средства всегда завышена и может отличаться от реальной стоимости на 10-30%. Покупка машины на автобазарах может быть не всегда оптимальной, так как представлено небольшое количество авто и у продавцов нет конкуренции. Простым и быстрым способом покупки автомобиля являются специальные сайты, поэтому покупателю стоит рассмотреть представленные на них предложения.

Где можно купить машину

Чаще всего одними из первых людей, которые узнают о желании приобрести автомобиль, являются друзья и родственники. Часто встречаются ситуации когда выясняется, что у них есть знакомые, продающие нужную модель авто. На первый взгляд ситуация очень хорошо складывается для будущего владельца, но могут возникнуть ситуации когда продавец преднамеренно умалчивает о недостатках. Также проблемы могут возникнуть на этапе переоформления документов. Стоимость машин нередко завышена из-за ее доступности и отсутствия у покупателя желания рассматривать другие варианты.

Покупка машины на автобазаре может быть очень рискованный. Часто на нем предлагают машины после ДТП. Проверить самостоятельно техническое состояние машины бывает сложно, а продавец может предоставить поддельное заключение о результатах диагностики. Также покупатель может столкнуться с различными сложностями:

  • Машина была перекрашена или технически переоборудована, но в МРЭО эта информация отсутствует.
  • Автомобиль находится в розыске.
  • Авто под арестом или в залоге.
  • На машине установлен другой двигатель либо номер на кузове был перебит.

Эта информация может обнаружиться уже после внесения задатка из-за чего покупатель пострадает на внушительную сумму. Если возникли при осмотре автомобиля подозрения, то лучше выяснить все нюансы и только потом вносить предоплату.

Сайт AUTO.RIA является самой большой площадкой для продажи подержанных и новых машин. Все продавцы проходят идентификацию, благодаря чему минимизируется вероятность мошенничества. По желанию покупателя может быть выполнена предпродажная проверка на СТО или в МРЭО. На сайте представлена оптимальная стоимость машин. Это достигается при помощи:

  1. Мониторинга цен. Специалисты сайта постоянно изучают цены на подержанные автомобили и выводят среднее значение, на которое опираются продавцы при реализации машины.
  2. Соотношения состояния авто. Автомобиль с деформированным кузовом, сколами, разбитой оптикой или нефункционирующей печкой всегда стоит ниже, чем аналогичный без повреждений.
  3. Сравнения пробега. Машины, которые прошли более 200 тыс. км часто имеют сильные следы износа и нуждаются в капитальном ремонте. Такие автомобили могут стоить до 50% от цены нового авто. Относительно новые модели с пробегом менее 20 тысяч км часто имеют цену 90-95% от стоимости новой машины.

Сколько стоит оформление автомобиля

Если продавец и покупатель совершают сделку по продаже-покупке автомобиля за год первый раз, то они освобождаются от налога. Стандартная стоимость переоформления документов без учета нотариально заверенной сделки составляет:

  • 400 гривен техпаспорт на машину.
  • 135 гривен новые номерные знаки.
  • 115 гривен бланки постановки и снятия авто с учета.

Если брать услуги недорогого нотариуса, то сумма переоформления транспортного средства может быть менее 1000 гривен.

Какие документы нужны для переоформления?

Для того чтобы перерегистрировать машину за 2-6 часов, нужно подготовить пакет бумаг:

  • Оригиналы паспортов участников сделки и их ксерокопии.
  • ИНН и копии.
  • Ксерокопия техпаспорта на машину и оригинал.
  • Бланк договора купли-продажи в 3 экземплярах.
  • Заполненное заявление на снятие и постановку на учет машины.

Если весь пакет документов готов и на продавце нет отягощающих обстоятельств, то с большой вероятностью процедура переоформления займет всего 2-3 часа.