Каталог товаров

УВАГА: ЗАМОВЛЕННЯ ОФОРМЛЯЮТЬСЯ ТІЛЬКИ ЧЕРЕЗ КОРЗИНУ САЙТУ.
ЗАМОВЛЕНЬ У ТЕЛЕФОННОМУ РЕЖИМІ МИ НЕ ПРОВОДИМО!

Подумайте! Вам дійсно потрібно надрукувати цю сторінку?
Сайт vsedoavto.com.ua виступає за збереження природи. Потрібну інформацію Ви завжди можете відправити собі на e-mail чи мобільний телефон

Как уменьшить расход бензина?

Как уменьшить расход бензина?
По мнению подавляющего большинства автолюбителей, цены на бензин всегда были и будут завышенными. Причины тому могут быть самые разные, иногда - даже вполне объяснимы, но не оставлять же теперь «железного коня» в гараже за очередного подорожания топлива! Поэтому вполне резонным выглядит желание знать хотя бы несколько эффективных способов, как уменьшить расход бензина.

Следует сразу оговориться, что использование некоторых способов часто невозможно. Например, если автомобиль движется против сильного встречного ветра, то, как ни старайся, сэкономить не удастся. Другой случай - по долгу службы или личных дел, водителю приходится ездить с прицепом, отсутствие которого обеспечило бы 60% экономию топлива! Аналогичный эффект имеет перегруженный пассажирами салон или под завязку заполнен багажник. Комментарии, как говорится излишни.

Но существует немало таких способов экономии, о которых среднестатистический автолюбитель, возможно, и слышал, но далеко не всегда применяет. Кстати, зря! Использование этих простых приемов позволит вам не только существенно сократить денежные расходы на горюче-смазочные материалы, но и принести пользу своему автомобилю!

Не давите педаль газа изо всех сил! Любое лишнее, резкое нажатие педали акселератора в разы увеличивает расход топлива. Как известно, оптимальный диапазон скоростного режима находится в пределах 60-90 км / ч. Придерживайтесь именно этих показателей во время езды за пределами города или на скоростной трассе. В стесненных городских условиях просто-напросто забудьте о резком увеличении скорости! А то даже самый «непрожерливий» автомобиль выдаст вам спортивные 15-18 литров / 100 км!

Регулярно проверяйте показатели давления в шинах. Ведь даже минимальное снижение давления на десятую долю атмосфер отражается в увеличении расхода топлива на несколько процентов. Не ленитесь чаще наведываться в автосервис и восстанавливать оптимальные показатели. К слову, от них напрямую зависит ваша собственная безопасность на дороге!

Грамотно переключайте передачи МКПП. Не забывайте о том, что первая передача служит для старта, вторая - для разгона авто, а на третьей - можно обгонять других. Четвертую передачу используйте при езде в черте города, а пятую передачу включайте, когда движетесь по загородной трассе.

Попробуйте уменьшить енергозагруженнисть своего транспортного средства. Передвижение на всех парах с работающим кондиционером, системой обогрева стекла и в полном составе включенной оптикой изрядно опустошает бак вашего авто и кошелек!

Используйте бензин, идеально подходит именно к вашей модели автомобиля. Здесь можно немного поэкспериментировать (в разумных пределах) и оценить средние расход различных видов топлива. Ведь покупка самого дешевого бензина нередко приводит к серьезным расходов, связанных с ремонтом испорченных узлов.

Приняв во внимание хотя бы эти несколько приемов, как уменьшить расход бензина, вы сможете уже в ближайшее время оценить очевидные выгоды от их применения!