Каталог товаров

УВАГА: ЗАМОВЛЕННЯ ОФОРМЛЯЮТЬСЯ ТІЛЬКИ ЧЕРЕЗ КОРЗИНУ САЙТУ.
ЗАМОВЛЕНЬ У ТЕЛЕФОННОМУ РЕЖИМІ МИ НЕ ПРОВОДИМО!

Подумайте! Вам дійсно потрібно надрукувати цю сторінку?
Сайт vsedoavto.com.ua виступає за збереження природи. Потрібну інформацію Ви завжди можете відправити собі на e-mail чи мобільний телефон

Уход за автомобилем в зимний период

Уход за автомобилем в зимний период
На первый взгляд, кажется, что нет ничего особенного с обслуживанием автомобиля в зимний период, поставил зимние покрышки себе и поехал! Все далеко не так. Вот необходима интересная информация, которая поможет автомобилисту

В защите от дорожной соли, поможет нанесение после мытья авто слоя воска.

Дно авто нужно мыть сильной струей воды. Следует включать на десять минут раз в три недели кондиционер, чтобы сохранить герметичность системы климат - контроля.

Радиатор кондиционера нужно мыть водой, чтобы смыть соль (раз в неделю).

Аккумулятор следует раз в месяц заряжать.

При частых коротких дистанциях езды на свечах появляется нагар. Нагар со свечей убирается просто, при оборотах выше средних, а лучше ехать на четвертой передаче по прямой трассе.

Коврики из тканей в салоне автомобиля следует периодически стирать и высушивать. Это поможет предотвратить запахи, обледенение стекол изнутри.

Чтобы в дороге неожиданно не опустел бачок стеклоомывателя, нужно держать уровень жидкости под контролем. Поэтому в багажнике должна быть всегда с собой моющая жидкость.

Зимние шины, как известно, изнашиваются быстрее летних за мягкости резины изготовления. Поэтому следует не реже чем раз в месяц балансировать колеса, в противном случае износ покрышек будет неравномерно.

После мытья кузова замки всех дверей, крышки багажника следует высушить, продуть воздухом из пылесоса и обработать маслом. Не помешает смазать замки снаружи.

Обязательно следует контролировать давление в шинах, так как из-за перепадов температур может колебаться.