Каталог товаров

УВАГА: ЗАМОВЛЕННЯ ОФОРМЛЯЮТЬСЯ ТІЛЬКИ ЧЕРЕЗ КОРЗИНУ САЙТУ.
ЗАМОВЛЕНЬ У ТЕЛЕФОННОМУ РЕЖИМІ МИ НЕ ПРОВОДИМО!

Подумайте! Вам дійсно потрібно надрукувати цю сторінку?
Сайт vsedoavto.com.ua виступає за збереження природи. Потрібну інформацію Ви завжди можете відправити собі на e-mail чи мобільний телефон

Как выбрать зимнюю резину? зимняя

Как выбрать зимнюю резину? зимняя
К зиме своего «железного коня» нужно готовить особенно тщательно. Многие водители ошибочно начинают думать о «шипованой обуви» для машины только тогда, когда на улице появляется гололед или снег. А это приводит к частым авариям, поэтому заранее позаботьтесь о выборе шин.

Замена шин

Не думайте, что, купив зимние колеса, вы можете десяток лет о них забыть. (Поверьте, бывают такие водители). Срок эксплуатации зимних колес - от 2 до 4 сезонов. Заменять шины новыми покрышками нужно тогда, когда глубина протектора будет менее 4 миллиметров.

Выбирайте шины по дороге

Очень важно подобрать шины, которые подойдут именно для вашей дороги. Так, зимой состав шин подбирают так, чтобы колесо могло «прилипнуть» к скользкой поверхности. Если вы планируете ездить в заснеженных условиях или при гололеде, отдайте предпочтение мягким зимним шинам. Они подойдут и для асфальта, но в таком случае рассчитывайте на то, что сносятся они гораздо быстрее. Чтобы этого не произошло, выбирайте для асфальта твердую резину. На ощупь этот фактор определить сложно, но можно попросить о помощи консультанта или воспользоваться опытом других водителем.

Ищите шины с ассемитричним рисунком протектора

Наиболее эффективными для зимнего периода считаются шины с асимметричным рисунком протектора. Дело в том, что внутренняя сторона покрышки поможет вам легко преодолеть заснеженную участок, а внешняя контролировать движение по асфальтированной. Устанавливать такие шины нужно правильно, то есть делайте это по нанесенного на них маркировки.

Катайтесь аккуратнее

С новыми зимними шинами обращаться надо очень аккуратно, поэтому осторожно проезжайте первые пару сотен километров. Обкатывает шины без резких торможений, с аккуратными вхождениями и плавными разгонами. Только в случае правильного эксплуатации шины прослужат вам долго. Если говорить проще, то время, в течение которого шипы будут держаться на резине, зависит непосредственно от обкатки.

Вот и все. Теперь вы знаете, как выбирать зимние шины так, чтобы они служили вам долго и увеличивали вашу безопасность на дороге. И пусть непогода не станет преградой на вашем пути!